AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Current Auction | 3 results | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 69 results |
Richard Riemerschmid
1868 München – 1957 ebenda
Richard Riemerschmid 1868 München – 1957 ebenda
Ehemals weiß gefasst, Oberfläche vollständig überarbeitet, partiell unscheinbar bestoßen. Unterseite mit Resten einer weißen Fassung. Im Bereich des Türschlosses fachmännisch restauriert.
H. (Platte) 74,5 cm, B. 38,5 cm, T. 35,5 cm.