AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Auction Records | 1 result | |
Catalogue Archive | 8 results |
Friedrich Voltz
1817 Nördlingen – 1886 München
159 Friedrich Voltz (zugeschr.), Rinderherde am Fluss. Mitte 19th cent.
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen – 1886 München
Pencil drawing auf Karton. Unsigniert. Verso von fremder Hand (?) bezeichnet "Friedr. Voltz". Bildträger am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert, dieser bezeichnet "Fr. Voltz: Rinderherde am Fluss". Im Passepartout.
6 x 16,4 cm.