AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
Janós Tóth
664 Zwei Löffelreiher. Janós Tóth für Herend, Ungarn. 1959.
Janós Tóth
Porcelain, glazed. Seitlich am querovalen Sockel signiert und datiert "Tóth.1959.". Der unglasierte Boden mit der blauen Manufakturmarke, mit der geprägten Bezeichnung "HEREND" sowie mit geritzten Beiziffern.
H. 38 cm.