AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
J. Peter Simon
J. Peter Simon
Copper engraving nach dem Gemälde von William Hamilton bzw. Robert Smirke. Beide Blätter unter der Darstellung typografisch bezeichnet und veröffentlicht bei J. & J. Boydell in London.
Blätter stockfleckig sowie angeschmutzt, mit kleineren Randläsionen. Ein Blatt mit vier kleinen Reißzwecklöchlein in den Ecken.
Pl. 50 x 64 cm, Bl. 52,3 x 68,4 cm / Pl. 64,6 x 46,5 cm, Bl. 68,5 x 52,3 cm.