AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 24 results |
Max Möbius
1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
074 Max Möbius "Landhaus". 1950's.
Max Möbius 1901 Wilschdorf/Dresden – 1978 Dresden
Oil on cardboard. Verso in Farbstift signiert und bezeichnet "Möbius. Landhaus". Im einfachen, weiß gefaßten Profilrahmen mit silberfarbener Sichtleiste gerahmt.
49,6 x 65 cm, Ra. 61,5 x 76,5 cm.