AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
John Ogborn
140 John Ogborn / Robert Thew, zu Shakespeares "Wie es euch gefällt" / "König Johann". Um 1800.
John Ogborn
Copper engraving nach dem Gemälde von Robert Smirke bzw. James Northcote. Beide Blätter unter der Darstellung typografisch bezeichnet und veröffentlicht bei J. & J. Boydell in London.
Beide Exemplare angeschmutzt und stockfleckig sowie mit kleineren Randläsionen. Erstes Blatt mit vier kleinen Reißzwecklöchlein in der Ecke o.li. Zweites Blatt allseitig beschnitten.
Pl. 45,1 x 54 cm, Bl. 52,2 x 68,5 cm / Pl. 64,8 x 46,8 cm, Bl. 65,5 x 47,2 cm.