AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 2 results | |
Catalogue Archive | 26 results |
Dieter Tucholke
1934 Berlin – 2001 ebenda
285 Dieter Tucholke, Zu "Spuren und Wände". 1978.
Dieter Tucholke 1934 Berlin – 2001 ebenda
Offset lithograph in colours auf festem Papier. In Blei signiert "D. Tucholke" und datiert sowie nummeriert "130/ 150" u.re.
Blatt knickspurig.
Med. 32 x 37 cm, Bl. 36 x 49 cm.
286 Dieter Tucholke, Drei Druckgraphiken. 1998 / 1999 / 2000.
Etching in colours in Grün- und Braunschwarz auf Bütten. Jeweils in Blei signiert " G. Tucholke" und datiert u.re. bezeichnet bzw. nummeriert "1. Andruck"/ "2. Andruck" und "1/V" u.li.
Pl. min. 18,5 x 19 cm bis Pl. max. 19,5 x 19,7cm, Bl. ca. 30 x 32,5 cm.