AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 17 results |
Ursula Mattheuer-Neustädt
1926 Plauen
240 Ursula Mattheuer-Neustaedt "Die Erscheinung gabrieliade". 1961.
Ursula Mattheuer-Neustädt 1926 Plauen
Lithograph auf dünnem Karton. Unter der Darstellung re. in Blei signiert "U.M.-Neustaedt" sowie datiert. U.li. in Blei nummeriert "10/20-II", u.Mi. betitelt.
St. 30 x 21 cm, Bl. 42 x 29,1 cm.