AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result |
Herrmann Oscar Meister
604 Herrmann Oscar Meister, Blick auf Bautzen. 1894.
Herrmann Oscar Meister
Silver gelatine print. U.re. mit Prägestempel versehen "Oscar Meister Photogr. Bautzen 1894". Verso mit tschechischem Fotografenstempel. Im profilierten Holzrahmen mit bronziertem Passepartout hinter Glas gerahmt.
Abzug lichtrandig. Rahmen angeschmutzt
44 x 55,5 cm, Ra. 68,5 x 79.