AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 5 results |
Hildegard Marion Böhme
1907 Dresden – 1993 ebenda
021 Hildegard Marion Böhme "Im Gewitter". 1989.
Hildegard Marion Böhme 1907 Dresden – 1993 ebenda
Oil on fibreboard. Signiert "H. M. Böhme" und datiert u.re. Verso mit einem Klebeetikett versehen, darauf typographisch betitelt, datiert und nummeriert "22". u.re. In grauer Holzleiste gerahmt.
Bildträgerecken bestoßen.
41,4 x 51,5 cm, Ra. 44,7 x 54,3 cm.