AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 4 results | |
Current Auction | 2 results | |
After Sale | 3 results | |
Catalogue Archive | 82 results |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
446 Horst Leifer, Akte und Katze im Garten. 1986.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Watercolour, Graphit- und Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Braun signiert "H. Leifer" und datiert u.li.
48,5 x 63,5 cm.
447 Horst Leifer, Sitzender weiblicher Akt mit aufgestützten Armen. 1984.
Watercolour, Gouache und Tusche. In Tusche signiert "H. Leifer" u.re. sowie datiert.
59,3 x 42 cm.
448 Horst Leifer, Sitzender Akt. No date.
Watercolour, Gouache und Tusche. In Tusche signiert "H. Leifer" u.li.
Blatt atelierspurig, die Ecke u.re. mit kleinem Knick.
42 x 29,7 cm.
449 Horst Leifer, Akte und Katzen. 1986.
Watercolour und Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Braun signiert "H. Leifer" und datiert u.re.
Blatt minimal knickspurig und mit unscheinbarem Einriß o.li.
63,5 48,5 cm.