AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Auction Records | 2 results | |
Catalogue Archive | 39 results |
Rudolf Bergander
1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
178 Rudolf Bergander, Vier Neujahrsgrüße. 1960's.
Rudolf Bergander 1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
Etching auf Papier. Alle Exemplare in Blei signiert "Rudolf Bergander" und datiert. Zwei Blätter neben der Darstellung, eine verso in Kugelschreiber vom Künstler in Blei bezeichnet.
Blätter zum Teil leicht gebräunt, knickspurig und geringfügig angeschmutzt.
Pl. 11,7 x 8,8 cm - max. 20,3 x 14 cm, Bl. 22,5 x 15,9 cm - max. 22 x 31 cm.