AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 4 results | |
Current Auction | 1 result | |
Auction Records | 3 results | |
Catalogue Archive | 115 results |
A.R. Penck
1939 Dresden – 2017 Zürich
477 A. R. Penck "ar. penck in Baden Baden". 1992.
A.R. Penck 1939 Dresden – 2017 Zürich
Serigraph in colours. U.li. in Faserstift signiert und bezeichnet "signiert iE ar. penck". Ausstellungsplakat des Pavillons Alter Bahnhof.
Randbereiche des Blattes etwas knickspurig und mit leichten Mängeln.
100 x 70 cm.
478 A. R. Penck, Jazz Quartett. 1979.
Drypoint etching und Roulette mit Tonplatte. Unter der Platte re. in Blei signiert "Ralf Winkler" und datiert, u.li. nummeriert "3/4".
Blatt leicht atelierspurig.
Pl. 32,2 x 49 cm, Bl. 39,4 x 53,1 cm.
479 A. R. Penck "A. R. PENCK". 1995.
Serigraph in colours auf "Waterford"-Bütten. In Blei u.re. signiert "ar.penck", nummeriert "20/50" u.li. Ausstellungsplakat der Ausstellung im KARSTADT Warenhaus Dresden, Pragerstraße.
Blatt mit kleinem braunen Punkt u.re.
Darst. ca. 80 x 61 cm, Bl. 101 x 67 cm.
480 A. R. Penck, Ohne Titel. 1979.
Aquatint etching auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Ralf W." sowie datiert. Nummeriert "4/30" u.li.
Blatt minimal atelierspurig.
Pl. 32 x 49,2 cm, Bl. 39,8 x 53,7 cm.