AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
After Sale | 2 results | |
Catalogue Archive | 4 results |
Georg Judersleben
1898 Stadtsulza – 1962 Bad Sulza
049 Georg Judersleben, Abendlicher Herbstwald in Ahrenshoop. Wohl 1950's.
Georg Judersleben 1898 Stadtsulza – 1962 Bad Sulza
Oil painting auf textilem Bildträger. Signiert "G. Judersleben" und darunter nochmals monogrammiert "G. Ju" u.re. Verso mit einem klebemontierten Etikett versehen, darauf typographisch betitelt und mit biographischen Hinweisen versehen. Auf dem Keilrahmen in Blei bezeichnet "Nebliger Herbstwald". In brauner Holzleiste mit versilberter und goldlacküberzogener, profilierter Sichtleiste gerahmt.
69,5 x 55,5 cm, Ra. 79, 5 x 67 cm.