AUCTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auction 34 | 1 result | |
Catalogue Archive | 31 results |
Caspar Merian
1627 Frankfurt/M. – 1686 Holland
138 Caspar Merian "Lusatia Superior Ober Laußnitz". Um 1650.
Caspar Merian 1627 Frankfurt/M. – 1686 Holland
Copper engraving auf Bütten mit Titelkartusche u.li. Verso in Blei "von fremder Hand bezeichnet.
Vollständig auf Untersatzkarton montiert. Mit der üblichen Mittelfalz. Blatt leicht stockfleckig. Untere linke Ecke knickspurig.
Pl. 26,7 x 33,7 cm, Bl. 31,8 x 39,8 cm.