AUKTION 11 24. März 2007

Mit gestochenen Titelvignetten, 110 Kupfertafeln und einer gefalteten Ordnungstafel. Halbledereinband der Zeit.
Dieser an den Kanten bestoßen. Vorsatzpapier etwas braunfleckig, minimaler Wurmfraß, sonst sehr guter Zustand.

24,5 x 20,5 cm

Schätzpreis

305   Illustrierte Zeitung. Leipzig, 22. November 1873. 1873.

Nr. 1586, LXI. Band. Ausgabe zum Tod von König Johann von Sachsen. Verlegt bei J. J. Weber, Leipzig. Teilweise nicht aufgeschnitten. Knick- und fingerspurig. Altersbedingte, minimale Verschmutzungen.

42 x 29,5 cm.

Schätzpreis
30 €