AUKTION 11 | 24. März 2007 |
Gemälde 17.-21. Jh.
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mit gestochenen Titelvignetten, 110 Kupfertafeln und einer gefalteten Ordnungstafel. Halbledereinband der Zeit.
Dieser an den Kanten bestoßen. Vorsatzpapier etwas braunfleckig, minimaler Wurmfraß, sonst sehr guter Zustand.
24,5 x 20,5 cm
305 Illustrierte Zeitung. Leipzig, 22. November 1873. 1873.
Nr. 1586, LXI. Band. Ausgabe zum Tod von König Johann von Sachsen. Verlegt bei J. J. Weber, Leipzig. Teilweise nicht aufgeschnitten. Knick- und fingerspurig. Altersbedingte, minimale Verschmutzungen.
42 x 29,5 cm.