AUKTION 40 14. Juni 2014

501   Friedrich Kracht "Würfelschnitt". 1999.

Friedrich Kracht 1925 – 2007

Farbserigraphie auf gelblichem Bütten. In Blei u.re. signiert "F. Kracht" und datiert. U.li. betitelt und nummeriert "8/15". Hinter Glas in modernem Wechselrahmen gerahmt.

Darst. 32 x 28 cm, Bl. 50 x 40 cm, Ra.

Schätzpreis

502   Andreas Küchler "Der Pfeil zum Mond". 1996 / 1998.