AUKTION 59 | 23. März 2019 |
Gemälde 18.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Slg. Altmeister - Italienisch
Slg. Altmeister - Fläm./Niederl.
Slg. Altmeister - Französisch
Slg. Altmeister - Deutsch
Slg. Altmeister - 19. Jh.
Grafik 19. Jh.
Slg. Dr. Hartleb - Frühes 20.Jh.
Slg. Dr. Hartleb - Leipz. Schule
Grafik 20.-21. Jh.
1495 Korblüster. Wohl Frankreich. 1. H. 20. Jh.
H. 90 cm, D. ca. 26 cm.
1498 Art déco-Deckenleuchte. Wohl 2. Viertel 20. Jh.
Minimale Gebrauchsspuren, punktuell patiniert.
H. 46 cm, D. 52 cm.
1500 Art déco-Deckenleuchte. Wohl Frankreich. Wohl 2. Viertel 20. Jh.
D. 43 cm, H. 35 cm.