AUKTION 07 18. März 2006

182   Notenbuch. Wohl Italien. 17./ 18. Jh.

Ecken des Einbands leicht bestoßen. Vereinzelt hinterlegte Randeinrisse. Ca. ein Drittel der Seiten mit einem hauchdünnen Papier /Flies stabilisiert.

39,5 x 26 cm.

Schätzpreis
1.450 €
Zuschlag

183   Carl Gottlieb Hering "Neue ser erleichterte, praktische Generalbaßschule für junge Musiker". Oschatz und Leipzig, 1805.