AUKTION 07 18. März 2006

141   Johann Nepomuk Strixner "Darbringung Christi im Tempel". 1822.

Farblithographie nach J. v. Eyck. Gedruckt bei Strixner, Stuttgart. Unterhalb der Darstellung signiert und bezeichnet.
Beschnitten.

55,5 x 29 cm.

Schätzpreis
Zuschlag
40 €

142   G. Texier "Karneval". Kupferstich. Um 1800.