| AUKTION 07 | 18. März 2006 |
Auktion 07
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20.-21. Jh.
Mappenwerke / Bücher
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
685 Unbekannter Künstler "Voltaire". Ohne Jahr.
Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf einem getrepptem Rundstand.
H. 13,5 cm.
686 Unbekannter Künstler "Chopin". Ohne Jahr.
H. 14,3 cm.
687 Antonio Ugo "Kopf einer alten Frau"/ "Kopf eines alten Mannes". Ohne Jahr.
Antonio Ugo 1870 Palermo – 1956 ebenda
Bronze, dunkelbraun patiniert. Auf konische Vierkantsockel montiert. Jeweils seitlich im Schulterbereich bzw. Brustbereich signiert.
H. 26 cm / 25 cm.
688 Peter Pöppelmann "Putto, auf einem Delphin reitend". Ohne Jahr.
Bronze, braun patiniert.
H. 8 cm.
689 Spiro Schwatenberg "Fechter". Um 1900.