AUCTION 68 | 19. Juni 2021 |
Auction 68 | 1 result | |
Catalogue Archive | 1 result |
F. Voigt
19. Jh.
316 F. Voigt, Prozession. 1865.
F. Voigt 19. Jh.
Pen drawing (ink) über Blei auf ockerfarbenem Papier, vollflächig auf Untersatzpapier kaschiert. In Tusche signiert "F. Voigt" und ortsbezeichnet "Rom" sowie datiert. Im Passepartout.
In der Darstellung mit leichten bräunlichen Flecken, Unters. deutlich stockfleckig.
19 x 26,5 cm, Unters. 30 x 39 cm, Psp. 40 x 50 cm.