AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 4 Ergebnisse | |
Nachverkauf | 5 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 80 Ergebnisse |
Horst Leifer
1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
446 Horst Leifer, Akte und Katze im Garten. 1986.
Horst Leifer 1939 Altreichenau/Riesengeb. – 2002 Sanz
Aquarell, Graphit- und Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Braun signiert "H. Leifer" und datiert u.li.
48,5 x 63,5 cm.
447 Horst Leifer, Sitzender weiblicher Akt mit aufgestützten Armen. 1984.
Aquarell, Gouache und Tusche. In Tusche signiert "H. Leifer" u.re. sowie datiert.
59,3 x 42 cm.
448 Horst Leifer, Sitzender Akt. Ohne Jahr.
Aquarell, Gouache und Tusche. In Tusche signiert "H. Leifer" u.li.
Blatt atelierspurig, die Ecke u.re. mit kleinem Knick.
42 x 29,7 cm.
449 Horst Leifer, Akte und Katzen. 1986.
Aquarell und Kohlezeichnung auf chamoisfarbenem Papier. In Braun signiert "H. Leifer" und datiert u.re.
Blatt minimal knickspurig und mit unscheinbarem Einriß o.li.
63,5 48,5 cm.