AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Friedrich Voltz
1817 Nördlingen – 1886 München
159 Friedrich Voltz (zugeschr.), Rinderherde am Fluss. Mitte 19. Jh.
Friedrich Voltz 1817 Nördlingen – 1886 München
Bleistiftzeichnung auf Karton. Unsigniert. Verso von fremder Hand (?) bezeichnet "Friedr. Voltz". Bildträger am oberen Rand auf Untersatzkarton montiert, dieser bezeichnet "Fr. Voltz: Rinderherde am Fluss". Im Passepartout.
6 x 16,4 cm.