AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 39 Ergebnisse |
Rudolf Bergander
1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
178 Rudolf Bergander, Vier Neujahrsgrüße. 1960er Jahre.
Rudolf Bergander 1909 Bohnitzsch bei Meißen – 1970 Dresden
Radierungen auf Papier. Alle Exemplare in Blei signiert "Rudolf Bergander" und datiert. Zwei Blätter neben der Darstellung, eine verso in Kugelschreiber vom Künstler in Blei bezeichnet.
Blätter zum Teil leicht gebräunt, knickspurig und geringfügig angeschmutzt.
Pl. 11,7 x 8,8 cm - max. 20,3 x 14 cm, Bl. 22,5 x 15,9 cm - max. 22 x 31 cm.