AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 5 Ergebnisse |
Hildegard Marion Böhme
1907 Dresden – 1993 ebenda
021 Hildegard Marion Böhme "Im Gewitter". 1989.
Hildegard Marion Böhme 1907 Dresden – 1993 ebenda
Öl auf Hartfaser. Signiert "H. M. Böhme" und datiert u.re. Verso mit einem Klebeetikett versehen, darauf typographisch betitelt, datiert und nummeriert "22". u.re. In grauer Holzleiste gerahmt.
Bildträgerecken bestoßen.
41,4 x 51,5 cm, Ra. 44,7 x 54,3 cm.