AUKTION 34 | 08. Dezember 2012 |
Auktion 34 | 1 Ergebnis |
Janós Tóth
664 Zwei Löffelreiher. Janós Tóth für Herend, Ungarn. 1959.
Janós Tóth
Porzellan, glasiert. Seitlich am querovalen Sockel signiert und datiert "Tóth.1959.". Der unglasierte Boden mit der blauen Manufakturmarke, mit der geprägten Bezeichnung "HEREND" sowie mit geritzten Beiziffern.
H. 38 cm.