AUKTIONSREKORDE
| Gemälde Ostdeutsche Kunst, Nachkrieg, Zeitgenössisch |
Übersicht
mehr Suchoptionen |
60. Kunstauktion | 15. Juni 2019
AUKTIONSREKORDE
437 Hermann Glöckner "Durchdringung". 1981.
Tempera und Faltung auf Papier. Verso in Grafit mittig signiert "Glöckner", bezeichnet "Faltung", betitelt, datiert, mit Maßangaben versehen sowie technikbezeichnet.
70 x 50 cm.
56. Kunstauktion | 16. Juni 2018
AUKTIONSREKORDE
698 Theodor Rosenhauer, Kapelle des Hl. Rochus in Tavira (Portugal). 1981.