AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 22 Ergebnisse |
Walter Libuda
1950 Zechau-Leesen – 2021 Berlin
667 Walter Libuda "15 Holzschnitte". 1979/1980.
Walter Libuda 1950 Zechau-Leesen – 2021 Berlin
Mappe mit 15 Holzschnitten auf feinem, wolkigen Papier und ein Titelblatt mit Einleitung von Ina Gille und Inhaltsverzeichnis. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "W. Libuda" und datiert, li. nummeriert "5/20" und Mi. betitelt. In der originalen Halbleinen-Flügelmappe.
Blätter minimal fingerspurig.
Bl. 48 x 34 cm, Mappe 49 x 35 cm.