AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 3 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 15 Ergebnisse |
Victor Vasarely
1908 Pécs – 1997 Annet-sur-Marne
918 Victor Vasarely, aus "Album cinétique". 1975.
Victor Vasarely 1908 Pécs – 1997 Annet-sur-Marne
Serigrafie auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Vasarely" re. und nummeriert "97/250" li. Prägestempel in der Darstellung u.li. Gedruckt bei Denise René Editeur, Paris.
Verso leicht gebräunt.
Darst. 70,5 x 57,9 cm, Bl. 80,7 x 81 cm.
919 Victor Vasarely, aus "Album cinétique". 1975.
Minimale Kratzspur in der Ecke u.li. Verso leicht gebräunt.
Darst. 70,6 x 59 cm, Bl. 81 x 81 cm.
920 Victor Vasarely, aus "Album cinétique". 1975.
Siebdruck auf leichtem Karton. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Vasarely" re. und nummeriert "97/250" li. Prägestempel in der Darstellung u.li. Gedruckt bei Denise René Editeur, Paris.
Recto und verso leicht gebräunt.
Darst. 70 x 59 cm, Bl. 80,7 x 80,7 cm.