AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Gustav Seeberger
1812 Marktredwitz – 1888 München
315 Gustav Seeberger "Die Neukirche zu Amsterdam". 1837-1842.
Gustav Seeberger 1812 Marktredwitz – 1888 München
Lithografie auf leichtem Karton nach einem Gemälde von Johannes Bosboom aus der Galerie König Ludwig I. von Bayern. Unterhalb der Darstellung typografisch in Deutsch und Englisch bezeichnet.
Leicht angeschmutzt, Ränder etwas gebräunt und knickspurig, Ecken geknickt, eine verso hinterlegt. Am u. Rand geschnitten, sodass die Fußzeile fehlt. Verso fleckig und vereinzelte Druckstellen, recto sichtbar.
Med. 49 x 40,5 cm, Bl. 62 x 45,2 cm.