AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis |
Wilhelm Kühling
1823 Berlin – 1886 ebenda
294 Wilhelm Kühling "Zippendorf" (Bauernhaus und Scheune bei Schwerin). 1874.
Wilhelm Kühling 1823 Berlin – 1886 ebenda
Bleistiftzeichnung. U.re. betitelt, ausführlich datiert und signiert "W. Kühling". Im Passepartout, darauf bezeichnet und fälschlich datiert "1844".
Angeschmutzt und lichtrandig, leicht fleckig. Verso Reste alter Montierungen.
20,8 x 27,2 cm, Psp. 37 x 29,4 cm.