AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 2 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 89 Ergebnisse |
Werner Tübke
1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
900 Werner Tübke "Tischgespräch". 1982.
Werner Tübke 1929 Schönebeck – 2004 Leipzig
Lithografie auf "Hahnemühle"-Bütten. Im Stein u.re. spiegelverkehrt signiert "Tübke" und datiert. Unterhalb der Darstellung in Blei re. nochmals signiert, li. nummeriert "26/70".
WVZ Tübke 122, mit abweichender Blattgröße und Auflagenhöhe.
Minimal fingerspurig.
St. 16,3 cm x 21,4 cm, Bl. 26,5 x 39,5 cm.