AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 53 Ergebnisse |
Steffen Volmer
1955 Dresden
930 Steffen Volmer "Frau..."/ "Grosse Frau..."/ "Mann...". 1988/1989.
Steffen Volmer 1955 Dresden
Lithografien auf kräftigem Bütten. Jeweils in Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Volmer" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert (zweifach "22/30" und einmal als Probedruck bezeichnet).
Randbereiche minimal fingerspurig.
St. min. 64 x 48 cm, max. 69 x 50 cm, Bl. min. 70 x 53,5 cm, max. 78,5 x 53 cm.