AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 13 Ergebnisse |
Alexander Gerbig
1878 Suhl – 1948 ebenda
068 Alexander Gerbig "Der Cellist". Wohl um 1913.
Alexander Gerbig 1878 Suhl – 1948 ebenda
Öl auf Rupfen. Signiert "A. Gerbig" o.re. Verso wohl von Künstlerhand nummeriert "N°= 375" sowie betitelt. In einer profilierten, goldfarbenen Leiste gerahmt.
79,5 x 61 cm. Ra. 97 x 77 cm.