AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis |
Herrmann
20. Jh.
081 Herrmann, Sächsische Dorflandschaft im Frühling. 1960.
Herrmann 20. Jh.
Öl auf Hartfaser. Undeutlich signiert "A. [?] Herrmann" und datiert u.li. Verso von fremder Hand in Blei fälschlich bezeichnet "Willy Herrmann". In einer goldfarbenen Leiste gerahmt.
Malschicht vereinzelt mit Übermalungen sowie Retusche an der Initiale des Vornamens bei der Signatur u.li.
40,0 x 48,6 cm, Ra. 50,2 x 59,8 cm.