AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 148 Ergebnisse |
Michael Morgner
1942 Chemnitz
707 Michael Morgner "Meer". 1975.
Michael Morgner 1942 Chemnitz
Radierung auf kräftigem Bütten. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Morgner" und datiert, li. betitelt und nummeriert "1/25".
Etwas angeschmutzt und knickspurig, mit leichten Randläsionen.
Pl. 48,5 x 39,5 cm, Bl. 72,8 x 59,5 cm.