AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 2 Ergebnisse |
Ursula Schade
20. Jh.
814 Ursula Schade "Landstraße Moritzburg". 1942.
Ursula Schade 20. Jh.
Bleistiftzeichnung auf leichtem Karton mit geprägtem Rand. Unterhalb der Darstellung re. signiert "U. Schade" und datiert, li. betitelt.
Leicht angeschmutzt. Verso zwei montierte Ösen.
Darst. 46 x 41,5 cm, Bl. 55 x 50,8 cm.