AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 8 Ergebnisse |
Horst Lesniewicz
1926 Berlin – 2003 Wittenberg (?)
112 Horst Lesniewicz "Fata Morgana". 1983.
Horst Lesniewicz 1926 Berlin – 2003 Wittenberg (?)
Öl auf Holz. Signiert "Lesniewicz" und datiert u.li. Verso nochmals signiert "Horst Lesniewicz", datiert und betitelt o.Mi. Weiterhin mit mehreren vollflächig montierten Fotokopien versehen. Darauf typografisch Informationen zum Künstler. Ein Blatt in rotem Faserstift signiert "Horst Lesniewicz" u.li. Im originalen Künstlerrahmen.
Bildträger verso atelierspurig. Angeschmutzt. Partiell unscheinbare Farbabplatzungen. Rahmen bestoßen und mit kleinen Fehlstellen.
70,2 x 50,2 cm, Ra. 80 x 59,7 cm.