AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Karola Smy
1955 Leipzig
842 Karola Smy / Wolfgang Smy "Sorgentelefon". 1996.
Karola Smy 1955 Leipzig
Pinsel- und Federzeichnung in Tusche über Holzschnitt mit Frottage auf Bütten. U.re. in Blei signiert "Sym + Sym" und datiert. Verso betitelt, datiert und bezeichnet. Am u. Rand auf Untersatzpapier montiert, dort u.li. nochmals betitelt.
Technikbedingt leicht wischspurig, Untersatz wischspurig.
23 x 30,7 cm, Unters. 36,5 x 51,5 cm.
1165 Unikale Deckeldose. Karola Smy. 1980er /1990er Jahre.
Karola Smy 1955 Leipzig
Keramik, roter Scherben. grün, dunkel gesprenkelt glasiert.
5,5 x 12,3 x 12,3 cm.