AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Josef Liesler
1912 Vidolice – 2005 Prag
674 Josef Liesler "Ich selbst zu Äsops Festmahl". 1986.
Josef Liesler 1912 Vidolice – 2005 Prag
Federzeichnung in Tusche und Aquarell auf Bütten. U.Mi. in Tusche signiert "Liesler" und datiert sowie tschechisch betitelt. Verso auf der Rückwand vom Künstler bezeichnet und betitelt. In originaler Künstlerrahmung.
Technikbedingt leicht wellig.
BA. 39 x 52,5 cm, Ra. 53 x 65 cm.