AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 3 Ergebnisse |
Reinhold Herrmann
1942 Dresden – lebt in Dresden-Wachwitz
543 Reinhold Herrmann "Akt auf rotem Sessel". 1992.
Reinhold Herrmann 1942 Dresden – lebt in Dresden-Wachwitz
Farbholzschnitt in drei Farben auf wolkigem, festen Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei signiert "R. Herrmann" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "1/8".
Blattränder re. und li. knickspurig und etwas gerollt.
Stk. 58,5 x 51 cm, 75 x 63,5 cm.