AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 37 Ergebnisse |
Artur Henne
1887 Dresden – 1963 Liebstadt
529 Artur Henne "Weiden". 1920er Jahre.
Artur Henne 1887 Dresden – 1963 Liebstadt
Radierung auf kräftigem Papier. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "A. Henne", li. betitelt. Verso von fremder Hand in Blei bezeichnet und betitelt sowie mit gestrichenem Inventarstempel.
Pl. 9,2 x 19,7 cm, Bl. 27,2 x 41,8 cm.