AUKTION 51 | 25. März 2017 |
Auktion 51 | 1 Ergebnis |
Jean Veber
1864 Paris – 1928 ebenda
Französischer Maler, Grafiker, Zeichner und Illustrator.
921 Jean Veber, Paris - Volksmenge, eine Reklamewand hochkletternd. Um 1920.
Jean Veber 1864 Paris – 1928 ebenda
Bleistiftzeichnung und Kohlestift auf glattem Karton. Innerhalb der Darstellung u.li. bezeichnet "Jean Veber Paris". Unterhalb der Darstellung re. signiert "Jean Veber". Ecken o.li und re. von fremder Hand in Blei bezeichnet. Verso u.li. Stempel "G+W D".
U.re. mit Bleistift- oder Kratzspuren.
48 x 31,5 cm.