AUKTION 69 18. September 2021
<<<  2/17  >>>

061   Hans Gabriel Jentzsch, Duett über den Dächern der Dresdner Altstadt. 1926.

Hans Gabriel Jentzsch 1862 Dresden – 1930 München

Öl auf Leinwand. Signiert u.li. " Hans G. Jentzsch" sowie datiert. Verso auf dem Keilrahmen in Blei mit bezeichnet. In einem goldfarbenem Schmuckrahmen mit Eckkartuschen gerahmt.

60 x 80,5 cm, Ra. 70 x 89,5 cm.

Schätzpreis
900-1.200 €
Zuschlag
1.600 €

062   Ernst Carl Koerner, Stürmische See vor Alexandria. 1923.