| AUKTION 69 | 18. September 2021 |
Auktion 69
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Grafik 16.-18. Jh.
Grafik 19. Jh.
Slg. Lars Boelicke
Susanne Voigt
Studio-Keramik
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
061 Hans Gabriel Jentzsch, Duett über den Dächern der Dresdner Altstadt. 1926.
Hans Gabriel Jentzsch 1862 Dresden – 1930 München
Öl auf Leinwand. Signiert u.li. " Hans G. Jentzsch" sowie datiert. Verso auf dem Keilrahmen in Blei mit bezeichnet. In einem goldfarbenem Schmuckrahmen mit Eckkartuschen gerahmt.
60 x 80,5 cm, Ra. 70 x 89,5 cm.
062 Ernst Carl Koerner, Stürmische See vor Alexandria. 1923.