| AUKTION 28 | 04. Juni 2011 |
Auktion 28
ARTIKEL
KÜNSTLER
nur ZuschlägeGemälde 17.-19. Jh.
Gemälde 20.-21. Jh.
Grafik vor 1800 - Farbteil
Grafik 20.-21. Jh.
Grafik 20. Jh. - Farbteil
Mobiliar / Interieur
mehr Suchoptionen |
Berlepsch 18. / 19. Jh.
Lavierte Federzeichnungen und eine Bleistiftzeichnung. Die Federzeichnungen auf "D&C Blau W"-Bütten jeweils signiert "v. Berlepsch", datiert und bezeichnet. Bleistiftzeichnung "Madonna mit Kind" nach einem Gemälde von P. Veronese, signiert "de Berlepsch" und verso von fremder Hand bezeichnet.
Blätter zum Teil etwas angeschmutzt und fleckig.
14,1 x 15,5 cm; 14 x 14,5 cm; 16 x 12,6 cm.
198 Albert Heinrich Brendel, Schafskopf / Im Schafstall. Um 1850.