| AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
mehr Suchoptionen |
| Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
| Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
| Katalog-Archiv | 7 Ergebnisse |
Johannes Feige
1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
240 Johannes Feige "Ich hab lieb die Stätte Deines Hauses" / "Ich bins" / "Nicht zurück schauen - Lot". Ohne Jahr.
Johannes Feige 1931 Crimmitschau – lebt in Glauchau
Holzschnitte auf Maschinenbütten. Jedes Blatt in Blei u.re. signiert "Joh. Feige", betitelt u.li.
Blätter in den Randbereichen leicht angeschmutzt.
Versch. Maße, Bl. je 58 x 42 cm.