AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Nachverkauf | 4 Ergebnisse | |
Auktionsrekorde | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 96 Ergebnisse |
Georg Gelbke
1882 Rochlitz – 1947 Dresden
244 Georg Gelbke "Prof. Dr. M." 1929.
Georg Gelbke 1882 Rochlitz – 1947 Dresden
Kaltnadelradierung in Schwarzbraun auf Bütten. In Blei signiert u.re. "GGelbke" und datiert, betitelt u.Mi. und bezeichnet "… Selbstdr.", nummeriert u.li. "4. Zust. 2/2".
Blatt durch den Druck minimal wellig, an den Rändern unscheinbar knickspurig.
Nicht im WVZ Albert.
Pl. 20 x 15 cm, Bl. 32,5 x 26 cm.