AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Katalog-Archiv | 9 Ergebnisse |
Gottlieb Friedrich Riedel
1724 Dresden – 1784 Augsburg
Gottlieb Friedrich Riedel 1724 Dresden – 1784 Augsburg
Kupferstich, altkoloriert. Guckkastenblatt nach einer Zeichnung von C.G. Lang. In der Platte u.re. signiert, u.li. bezeichnet, sowie ausführlich in Deutsch und Französisch betitelt.
Pl. 30,7 x 40 cm, Bl. 34,3 x 46 cm.