AUKTION 30 | 03. Dezember 2011 |
Auktion 30 | 1 Ergebnis | |
Auktionsrekorde | 2 Ergebnisse | |
Katalog-Archiv | 40 Ergebnisse |
Johann Christoph Erhard
1795 Nürnberg – 1822 Rom
Johann Christoph Erhard 1795 Nürnberg – 1822 Rom
Radierung. In der Platte signiert "JC Erhard" und datiert, sowie unterhalb der Darstellung betitelt. Blatt 2 der Folge "Russisches Militair".
Blatt stärker stockfleckig, Randbereiche angeschmutzt und knickspurig.
WVZ Apell 106 IV (von V).
Pl. 17,7 x 25 cm, Bl. 20 x 27 cm.